Результаты участия  в научных конференциях  разного  уровня

в 2016-2017 учебном году

 

Уровень

Название

Участники

Класс

1 место

2 место

3 место

Другое

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

Межрегиональные

1.                  Межрегиональная научно-практическая конференция «Исследуя прошлое и настоящее» (Х Малые Свято-Трифоновские чтения)

Бурдюкова Екатерина

9

 

2

 

 

ИТОГО

               1

1

 

 

1

 

 

Муниципальные

2.             Окружная ученическая конференция исследовательских работ «Ступень в будущее»

Торин Сергей

 

8

 

2

 

 

ИТОГО

1

1

 

 

1

 

 

 

Результаты  участия в конкурсах  разного  уровня за 2016-2017 учебный год

 

Уровень

 

Название конкурса

Ф.И. участника

 

 

Класс

Результат

 

1

место

 2

место

3 место

Другое

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

1.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Лаврова Татьяна

7

 

 

 

Сертификат участника

2.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Соколова Анастасия

8

 

 

 

Сертификат участника

3.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Колчина Анастасия

7

 

 

 

Сертификат участника

4.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Ангелова Юлия

7

 

 

 

Сертификат участника

5.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Кузнецова Анастасия

8

 

 

 

Сертификат участника

6.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Жаркова Лилия

7

 

 

 

Сертификат участника

7.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Тышлек Аполлинария

7

 

 

 

Сертификат участника

8.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Брусникина Татьяна

8

 

 

 

Сертификат участника

9.       Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Калинина Алена

8

 

 

 

Сертификат участника

 

10.    Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Ефимов Михаил

7

 

 

 

Сертификат участника

11.    Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание»

Веселова Ирина

7

 

 

 

Сертификат участника

12.    Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» «Храм в селе Катунки»

Мясников Максим

1

1

 

 

 

13.    Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» «Тихая моя Родина»

Панов Кирилл

1

1

 

 

 

14.    Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» «В путешествие по родному краю»

Акимова Варя

1

1

 

 

 

15.    Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» «Семенов – столица золотой хохломы»

Тихонов Максим»

1

1

 

 

 

16.    Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» «Макарьевский монастырь»

Саматова Юлиана

1

1

 

 

 

17.    Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» «Счастья тебе, Россия»

Кочеткова Настя

1

 

2

 

 

18.    Всероссийский тематический турнир школьников «Литературный клубок»

Команда 5 класса

5

 

 

 

Диплом за успешной выступление

19.    Всероссийский тематический турнир школьников «Литературный клубок»

Команда 6 класса

6

 

 

 

Диплом за успешной выступление

20.    Всероссийский тематический турнир школьников «Литературный клубок»

Команда

5,6,7

 

 

 

Диплом за успешной выступление

ИТОГО

 

20

20

 

5

1

 

14

Региональн ый

1.       Межрегиональный фестиваль – конкурс «В начале было слово»

Гусева Анна

3

1

 

 

 

2.       Межрегиональный фестиваль – конкурс «В начале было слово»

Бурдюкова

Екатерина

9

1

 

 

 

3.       Межрегиональный фестиваль – конкурс «В начале было слово»

Калинина Алена

8

 

 

 

Участник

4.       Межрегиональный фестиваль – конкурс «В начале было слово»

Кузнецова Анастасия

8

 

 

 

Участник

5.       Межрегиональный фестиваль – конкурс «В начале было слово»

Даутов Альберт

3

 

 

 

Сертификат Участника

ИТОГО

 

5

5

 

2

 

 

3

Областной

1.       IV Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

1.       Соколова Анастасия

8 кл

Диплом 1 ст.

 

 

 

2.       IV Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

2.       Крылова Анастасия

10 кл.

Диплом 2 ст.

 

 

 

3.       IV Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

3.       Крупина Варвара

7 кл.

 

 

 

Сертификат участника

4.       IV Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

4.       Лебедева Татьяна

10 кл.

 

 

 

Сертификат участника

5.       IV Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

5.       Брусникина Татьяна

8 кл.

 

 

 

Сертификат участника

6.       IV Олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

6.       Мерзлова Галина

8 кл.

 

 

 

Сертификат участника

ИТОГО

 

6

6

 

2

 

 

4

Епархиальный

1.       Пасхальный фестиваль народного творчества

1.       Кулькова Виктория

11

1

 

 

 

2.       Пасхальный фестиваль народного творчества

2.       Корытина Елена

11

1

 

 

 

3.       Пасхальный фестиваль народного творчества

3.       Тихонов Максим

1

1

 

 

 

4.       Пасхальный фестиваль народного творчества

4.       Саматова Юлиана

1

 

 

3

 

5.       Пасхальный фестиваль народного творчества

5.       Кочеткова Анастасия

1

 

 

3

 

6.       Пасхальный фестиваль народного творчества

6.       Молодцов Михаил

3

 

 

3

 

7.       Пасхальный фестиваль народного творчества

7.       Климов Артем

1

 

 

3

 

8.       Пасхальный фестиваль народного творчества

8.       Корьева Дарья

1

 

 

3

 

9.       Пасхальный фестиваль народного творчества

9.       Кустова София

2

 

1

 

 

10.    Пасхальный фестиваль народного творчества

10.    Полякова Мария

2

 

1

 

 

11.    Пасхальный фестиваль народного творчества

11.    Безрукова Александра

3

 

 

3

 

12.    Пасхальный фестиваль народного творчества

12.    Зайцев Федор

 

3

4

 

1

 

 

13.    Пасхальный фестиваль народного творчества

13.    Тихонов Максим

1

1

 

 

 

14.    Пасхальный фестиваль народного творчества

14.    Хореографический коллектив гимназии

 

 

 

 

Диплом участника

 

15.    Межепархиальная олимпиада «Православные зернышки»

15.    Майоров Никита

3

 

 

3

 

 

16.    Межепархиальная олимпиада «Православные зернышки»

16.    Полякова Мария

2

 

 

 

Сертификат участника

 

17.    Межепархиальная олимпиада «Православные зернышки»

17.    Козлова Мария

4

 

 

 

Сертификат участника

ИТОГО

 

17

17

 

4

3

7

3

Муниципальный

(окружной)

1.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток окружающего мира»

1.       Трошин Павел

 

 

 

 

Призер

2.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток литературы»

2.       .Трошин Павел

4

1

 

 

 

3.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

3.       Трошин Павел

4

1

 

 

 

4.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.

4.       Трошин Павел

4

 

 

 

Призер

5.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.»Юный знаток окружающего мира»

5.       Лавров Кирилл

4

1

 

 

 

6.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. Юный знаток математики»

6.       Лавров Кирилл

4

 

 

 

Призер

7.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток литературы»

7.       Лавров Кирилл

4

 

 

 

Призер

8.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.

 

8.       Лавров Кирилл

4

1

 

 

 

9.       Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток математики»

9.       Румянцева Валерия

4

1

 

 

 

10.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

10.    Румянцева Валерия

4

 

 

 

Призер

11.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.

11.    Румянцева Валерия

4

 

 

 

Призер

12.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

12.    Носков Матвей

2

 

 

 

Призер

13.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток математики»

13.    Носков Матвей

2

 

1

 

 

 

14.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток природы»

14.    Носков Матвей

2

1

 

 

 

15.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.

15.    Носков Матвей

2

1

 

 

 

16.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. 2Юный знаток русского языка»

16.    Зайцев Федор

3

 

 

 

Призер

17.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток литературы»

17.    Зайцев Федор

3

 

 

 

Призер

18.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток математики»

18.    Зайцев Федор

3

1

 

 

 

19.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.

19.    Зайцев Федор

3

1

 

 

 

20.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

20.    Майоров Никита

3

1

 

 

 

21.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток литературы»

21.    Майоров Никита

3

 

 

 

Призер

22.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток природы»

22.    Майоров Никита

3

 

 

 

Призер

23.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл.

23.    Майоров Никита

3

 

 

 

Призер

24.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток природы»

24.    Полякова Мария

2

 

 

 

Призер

25.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

25.    Полякова Мария

2

1

 

 

 

26.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток природы

26.    Миронов Даниил

3

1

 

 

 

27.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток литературы»

27.    Миронов Даниил

3

 

 

 

Призер

28.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

28.    Миронов Даниил

3

1

 

 

 

29.    Окружной этап интеллектуального марапфона среди учащихся 2-4 кл. «Юный знаток русского языка»

29.    Лукоянова Полина

2

1

 

 

 

30.    Окружная олимпиада по математике среди учащихся 5-6 классов

30.    Парамонова Александра

6

 

 

 

Призер

31.    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

31.    Платицина Татьяна

10

 

 

 

Почетный диплом

32.    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

32.    Брусникина Татьяна

8

 

 

 

Почетный диплом

33.    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

33.    Калинина Алена

8

1

 

 

 

34.    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

34.    Ангелова Юлия

7

 

 

 

Грамота призера

35.    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

35.    Субботина Анна

9

 

 

 

Почетный диплом

36.    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

36.    Субботина Анна

9

 

 

 

Грамота призера

37.    Городское первенство по волейболу среди школьных команд

37.    Команда девушек

сборная

 

2

 

 

38.    Городское первенство по волейболу среди школьных команд

38.    Команда юношей

сборная

 

2

 

 

39.    Окружной конкурс «Я вижу земную мою красоту», посвю 110-лет. Б.П.Корнилова

39.    Лебедева Татьяна

10

 

 

 

Сертификат участника

40.    Окружной конкурс «Я вижу земную мою красоту», посвю 110-лет. Б.П.Корнилова

40.    Секретарева Алена

 

10

 

 

 

Сертификат участника

41.    Окружной конкурс «Я вижу земную мою красоту», посвю 110-лет. Б.П.Корнилова

41.    Бурдюкова Анна

5

 

 

 

Сертификат участника

42.    Окружной конкурс «Я вижу земную мою красоту», посвю 110-лет. Б.П.Корнилова

42.    Куликова Злата

5

 

2

 

 

43.    Окружной конкурс «Я вижу земную мою красоту», посвю 110-лет. Б.П.Корнилова

43.    Парамонова Александра

6

 

 

 

Сертификат участника

44.    Районный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

44.    Тышлек Полина

7

 

2

 

 

45.    Муниципальный этап областного конкурса чтецов «Тихая моя Родина»

45.    Брусникин Дмитрий

10

 

 

 

 

Сертификат участника

46.    Муниципальный этап областного конкурса чтецов «Тихая моя Родина»

46.    Анисов Дниил

10

 

 

 

Сертификат участника

 

47.    Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

47.    Носков Валерий

6

1

 

 

 

48.    Окружной фонетический конкурс «Профессор Хиггинс»

48.    Бадейникова Анна

5

 

 

 

Сертификат участника

49.    Окружной фонетический конкурс «Профессор Хиггинс»

49.    Корытина Валерия

6

1

 

 

 

50.    Окружной интеллектуальный конкурс по информатике

50.    Команда «Мониторики»

сборная

 

 

 

Сертификат участника

51.    Игра по английскому языку «English marathon»

51.    Команда

5-6

 

 

 

Участие

 

52.    Окружная олимпиада по английскому языку 5-6 кл.

52.    Корытина Валерия

 

 

 

 

Призер

ИТОГО

52

52

 

18

4

 

30

 

                                

 

Святой апостол

и евангелист Лука – небесный покровитель Семеновской православной гимназии.

31 октября – День памяти святого – Именины гимназии


Тропарь апостола и евангелиста Луки

глас 5

Апостольских деяний сказателя/ и Евангелия Христова светла списателя,/ Луку препетаго,/ славна суща Христове Церкви,/ песньми священными святаго апостола похвалим,/ яко врача суща,/ человеческия немощи,/ естества недуги и язи душ исцеляюща// и молящася непрестанно за души наша.

Кондак апостола и евангелиста Луки

глас 2

Истиннаго благочестия проповедника/ и таин неизреченных ритора,/ звезду церковную, Луку Божественнаго восхвалим:/ Слово бо его избра, с Павлом мудрым языков учителя,// Един ведый сердечная.

Краткое житие апостола и евангелиста Луки

Свя­той апо­стол и еван­ге­лист Лу­ка, уро­же­нец Ан­тио­хии Си­рий­ской, апо­стол из 70-ти, спо­движ­ник свя­то­го апо­сто­ла Пав­ла (Фил.1:24; 2Тим.4:10), врач из про­све­щен­ной гре­че­ской сре­ды. Услы­шав о Хри­сте, Лу­ка при­был в Па­ле­сти­ну и здесь го­ря­чо вос­при­нял спа­си­тель­ное уче­ние от Са­мо­го Гос­по­да. В чис­ле 70-ти уче­ни­ков свя­той Лу­ка был по­слан Гос­по­дом на первую про­по­ведь о Цар­ствии Небес­ном еще при жиз­ни Спа­си­те­ля на зем­ле (Лк.10:1-3). По­сле Вос­кре­се­ния Гос­подь Иисус Хри­стос явил­ся свя­тым Лу­ке и Кле­о­пе, шед­шим в Ем­маус.

Апо­стол Лу­ка при­нял уча­стие во вто­ром мис­си­о­нер­ском пу­те­ше­ствии апо­сто­ла Пав­ла, и с тех пор они бы­ли нераз­луч­ны. Ко­гда свя­то­го Пав­ла оста­ви­ли все со­труд­ни­ки, апо­стол Лу­ка про­дол­жал де­лить с ним все труд­но­сти бла­го­вест­ни­че­ско­го по­дви­га (2Тим.4:10). По­сле му­че­ни­че­ской кон­чи­ны пер­во­вер­хов­ных апо­сто­лов свя­той Лу­ка по­ки­нул Рим и с про­по­ве­дью про­шел Аха­ию, Ли­вию, Еги­пет и Фива­и­ду. В го­ро­де Фивы он му­че­ни­че­ски окон­чил зем­ной путь.

Пре­да­ние усва­и­ва­ет ему на­пи­са­ние пер­вых икон Бо­жи­ей Ма­те­ри. «Бла­го­дать Рожд­ше­го­ся от Ме­ня и Моя ми­лость с си­ми ико­на­ми да бу­дет», – ска­за­ла Пре­чи­стая Де­ва, уви­дев ико­ны. Свя­той Лу­ка на­пи­сал так­же ико­ны свя­тых пер­во­вер­хов­ных апо­сто­лов Пет­ра и Пав­ла. Еван­ге­лие на­пи­са­но им в 62–63 го­дах в Ри­ме, под ру­ко­вод­ством апо­сто­ла Пав­ла. Свя­той Лу­ка в пер­вых сти­хах (Лк.1:3) чет­ко вы­ра­зил цель сво­е­го тру­да: наи­бо­лее пол­но и в хро­но­ло­ги­че­ской по­сле­до­ва­тель­но­сти опи­сал по по­ряд­ку всё, что из­вест­но хри­сти­а­нам об Иису­се Хри­сте и Его уче­нии, и тем са­мым дал твер­дое ис­то­ри­че­ское обос­но­ва­ние хри­сти­ан­ско­го упо­ва­ния (Лк.1:4). Он тща­тель­но ис­сле­до­вал фак­ты, ши­ро­ко ис­поль­зо­вал уст­ное пре­да­ние Церк­ви и рас­ска­зы Са­мой Пре­чи­стой Де­вы Ма­рии (Лк.2:19, 51).

В бо­го­слов­ском со­дер­жа­нии Еван­ге­лие от Лу­ки от­ли­ча­ет­ся преж­де все­го уче­ни­ем о все­общ­но­сти спа­се­ния, со­вер­шен­но­го Гос­по­дом Иису­сом Хри­стом, о все­лен­ском зна­че­нии еван­гель­ской про­по­ве­ди. Свя­той апо­стол на­пи­сал так­же кни­гу Де­я­ний свя­тых апо­сто­лов в 62–63 го­дах в Ри­ме. Кни­га Де­я­ний, яв­ля­ясь про­дол­же­ни­ем Чет­ве­ро­е­ван­ге­лия, по­вест­ву­ет о тру­дах и по­дви­гах свя­тых апо­сто­лов по­сле Воз­не­се­ния Спа­си­те­ля. В цен­тре по­вест­во­ва­ния – Апо­столь­ский Со­бор (51 год по Рож­де­стве Хри­сто­вом) как ос­но­во­по­ла­га­ю­щее цер­ков­ное со­бы­тие, по­слу­жив­шее дог­ма­ти­че­ским ос­но­ва­ни­ем для от­ме­же­ва­ния хри­сти­ан­ства от иудей­ства и са­мо­сто­я­тель­но­го рас­про­стра­не­ния его в ми­ре (Деян.15:6-29). Бо­го­слов­ским пред­ме­том кни­ги Де­я­ний яв­ля­ет­ся пре­иму­ще­ствен­но До­мо­стро­и­тель­ство Свя­то­го Ду­ха, осу­ществ­ля­е­мое в ос­но­ван­ной Гос­по­дом Иису­сом Хри­стом Церк­ви от Воз­не­се­ния и Пя­ти­де­сят­ни­цы до Вто­ро­го при­ше­ствия Хри­сто­ва.

 

Московская Патриархия РПЦ
Московская Патриархия РПЦ